Ecco tutti gli incarichi scolastici dei genitori!

con il consiglio d’istituto del 12 gennaio 2016 sono state definite le ultime cariche. Per questo, siamo lieti di comunicarvi i ruoli assegnati ai genitori all’interno dei vari organi istituzionali della scuola.
Con l’occasione vi ringraziamo per la fiducia accordataci.

CONSIGLIO DI ISTITUTOconsiglio@agemaestraloretta.it:

PRESIDENTE:
• Roberto Azzolin – roberto.azzolin@agemaestraloretta.it

VICEPRESIDENTE:
• Nadia Marcon – nadia.marcon@agemaestraloretta.it

CONSIGLIERI:
• Gessica Marodin – gessica.marodin@agemaestraloretta.it
• Giuseppe Miscia – giuseppe.miscia@agemaestraloretta.it
• Cristina Todesco – cristina.todesco@agemaestraloretta.it
• Valentina Rubbi – valentina.rubbi@agemaestraloretta.it

COMMISSIONE DI VALUTAZIONE:
• Cristina Todesco
• Claudia Bortoli

ORGANO DI GARANZIA:
• Giuseppe Miscia
• Valentina Rubbi

REFERENTE CONSIGLIO D’ISTITUTO PER SPORT E VITA ASSOCIATION:
• Roberto Azzolin

REFERENTE CONSIGLIO D’ISTITUTO PER PROLOCO MASON VIC.NO:
• Nadia Marcon

L’associazione genitori Maestra Loretta mette inoltre a disposizione i seguenti contatti
REFERENTI MENSA: mensa@agemaestraloretta.it
GRUPPO INFORMATICO: informatica@agemaestraloretta.it

ASSOCIAZIONE GENITORI: info@agemaestraloretta.it

Contattateci!

image_pdfimage_print

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *